Перейти к содержимому
Главная страница » Вы нам писали

Отношения на работе.Мнение поколения 90-х

     Какими я вижу  наших работников в 50-60 лет. Особое мнение поколения 90-х


     -Да именно этот возраст, хотя я бы добавила еще десяток лет.  —Я вижу их уставшими, больными, вечно чем-то недовольными, раздражёнными иногда даже злыми и резкими. Не стоит обижаться – это всего лишь моё личное мнение, подкрепленное правда анекдотами про бабушек, на скамейке для которых все девушки «шлюхи», а молодые мужчины «уголовники и наркоманы». Вы наверное также слышали  байки  про пенсионеров вечно толкающихся  по утру в рейсовом автобусе и про то, что если ты решил в больнице проскользнуть вне очереди и быстренько подписать мед. комиссию, то милые бабули просто «порвут» тебя на части)))) это уже не мое мнение, а глас народа))))   Почему людей после 50-70 лет перестает радовать, удивлять, интересовать ЖИЗНЬ? 

    Отчего, перешагнув определенный жизненный порог, мужчины и женщины перестают влюбляться, следить за собой, развиваться, учиться чему-то? Почему с таким трудом осваивают новые технологии и блага цивилизации? Чем их так сильно начинают раздражать другие люди?   Вы можете сказать, что дело в маленькой пенсии, состоянии здоровья….  Не совсем так…  В молодости, к примеру, в том же студенчестве мы тоже не имеем много денег и у нас так же ограничены возможности заработка, в связи с тем, что у нас нет образования и опыта работы…. Однако наша жизнь кипит! Она наполнена позитивом. Отсутствие денег не мешает нам наслаждаться жизнью.

    Мы путешествуем автостопом или ходим в лес с палатками, катаемся на пруду на резиновой лодке и с горки на пенопласте, а иногда и без оного))) … Мы влюбляемся, мечтаем, поддерживаем близких людей, дарим им тело, заботу и любовь…  Если говорить о здоровье, то есть люди, которые рождаются больными или становятся инвалидами в молодом возрасте, но это не мешает многим развиваться, создавать счастливые семьи, делать карьеру (да хоть теми же программистами, и даже спортсменами)  Возможно дело в том, что в определенном возрасте становится понятно, что времени осталось мало… Тогда тем более нужно прожить это время максимально позитивно и со смыслом.   А в чем же смысл жизни? 

    Просто прожить жизнь в кайф….

           Мой коллега говорит, что смысл в жизни получать удовольствие… Прожить в кайф всю жизнь – до конца! до последнего дня.   Я согласна с ним. Никто не знает когда наступит этот самый последний день… Последний день может наступить и в детстве, нас может не стать в достаточно молодом возрасте, а возможно мы проживем до глубоких седин…  Если Вам посчастливилось прожить долгую жизнь – это не повод махнуть на себя рукой, устать и перестать развиваться. Это повод стать для кого-то примером. Но не примером того КАКИМ бы я не хотела стать в старости, а примером того –   КАКОЙ Я ХОТЕЛА БЫ СТАТЬ в 50-60 или даже в 85 лет. 

     Недавно я пришла на новое место работы и познакомилась с человеком, перешагнувшим 60 лет.  Он меня поразил. Он стал для меня примером того человека, каким я хочу себя видеть после 60 ти. Во-первых, он всё ещё работает и не просто сидит в кресле (как говориться день прошел и ладно) – он активно работает. Работает и физически и как говориться головой. Он читает интересные книги, путешествует, закаляется, пишет статьи… прекрасно разбирается в компьютерах, он слушает такую же музыку, как и я. Он ни на что не жалуется и не говорит часами о здоровье.В его голове много планов и идей. Человек идет в ногу со временем и получает от этого удовольствие!!!! Он живет в кайф. 

     Какой я вижу себя в старости?

    Отношения на работе.Мнение поколения 90-х

     В старости я вижу себя МОЛОДОЙ!  Я вижу себя стильно одетой…Укладка, макияж, броские аксессуары …   Я вижу себя счастливой!)))  На пенсии я обязательно напишу книгу… я буду много путешествовать (надеюсь у меня будет такая возможность) … Возможно полечу на марс))) Однозначно буду активной и современной. Я проживу всю свою жизнь. Всю! До последнего дня я буду… ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!  Даже если у вас остался один день всегда помните о том, что у вас как минимум еще ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ для того чтобы чему то научиться, для того чтобы что-то сделать, для того что бы раскрыть свой, а возможно и чей-то потенциал, для того чтобы стать для кого-то примером….. для того чтобы еще раз послушать любимую песню, прочесть любимую книгу, прикоснуться к любимым рукам, съесть любимую шоколадку)))) 

    Считаете что она права?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *